3 марта 2018 года прошло командное Первенство города Братска по русским шашкам среди школьников на призы клуба "Чудо-шашки"

1 3 марта 2018 года в шахматно-шашечном клубе "Дебют" прошло командное Первенство города Братска по русским шашкам среди школьников на призы клуба "Чудо-шашки". Это этап Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Командное первенство города Братска по русским шашкам проходило в два этапа. Первый этап - участники прошли отборочные соревнования в своих учебных учреждениях. Второй этап - это финальные соревнования в ШШК "Дебют", в которых приняли участие 6 команд в составе 24 человек.


В финал прошли следующие учебные заведения:

МБОУ СОШ №32
МБОУ Лицей №2
МБОУ Гимназия №1 им. А.А.Иноземцева
МБОУ СОШ №30
МБОУ СОШ №46
МБОУ СОШ №31                                                
 
2 3 4
Основная борьба развернулась между командами МБОУ СОШ №32, МБОУ Лицей №2 и МБОУ Гимназия №1 им. А.А.Иноземцева. Призер прошлогодних командных соревнований "Чудо-шашки" команда МБОУ СОШ №32 стала абсолютной победительницей - Чемпионкой командного Первенства города Братска по русским шашкам среди школьников, набрав 12,5 очков. За команду-победительницу выступали: Литвинова Алёна, Хаснулин Руслан, Коктышева Арина и Огородникова Злата.

Команды МБОУ Гимназия №1 им. А.А.Иноземцева и МБОУ Лицей №2 отлично провели турнир, обыграв всех соперников и набрав по 11,5 очков. Серебряного и бронзового призера определяли по личной встрече. В итоге второе место у МБОУ Лицей №2. За эту команду выступали: Кочкин Сергей, Мамонов Глеб, Никуленков Никита и Кедярова Виктория.

Бронзовые медали у команды МБОУ Гимназия №1 им. А.А.Иноземцева, за которую выступали: Кириенко Софья, Кайгородов Владислав, Кайгородов Алексей и Сорокина София.

Четвертую строчку в таблице заняла команда МБОУ СОШ №30, набрав 9,5 очков. 7,5 очков у команды МБОУ СОШ №46 и 6,5 очков у команды МБОУ СОШ №31.
Все участники - воспитанники ДЮСШ "Рекорд".

                                              5

С уважением, Кузнецова Е.О.