Праздничный блиц-марафон по шашкам, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушек (24.04-7.05 2016)

Праздничный блиц-марафон по шашкам, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушекС 24 апреля по 7 мая в ШШК «Дебют» проходили игры марафона по шашкам в честь Дня Победы в ВОВ.

Первыми отыграли женщины. Было 11 участниц. Борьба в партиях завершалась порой непредсказуемым результатом. До последнего тура лидировали Вишнякова Тамара и Лапшенкова Надежда. Удача улыбнулась Надежде - она поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Вишнякова Тамара стала второй. Бронзовая медаль у Калошиной Клавдии. Она на пол-очка опередила многократную победительницу различных турниров – Никитину Генриету. Генриета на 4 месте.

Продолжили эстафету марафона самые юные участники – мальчики и девочки до 8 лет. Здесь все партии и золотую медаль выиграл Маршев Ваня. На втором месте Шутов Коля, на третьем – Огородникова Злата. Злата также стала победительницей среди девочек. Она и Смирнова Настя набрали поровну очков, но по личной встрече Насте досталось серебряная медаль. Бронзовые медали завоевали Ведерникова Каролина и Лабазанова Ульяна.

После малышей эстафета перешла к школьникам до 11 лет. Среди мальчиков одинаковый результат показали Гордейчук Алексей и Савин Семен. Но по коэффициенту Алексею досталось золото, Семену – серебро. Также по коэффициенту на третье место вышел Баскаков Владимир.

Среди девочек не было равных Литвиновой Алене. Она и стала победительницей соревнований. Серебряную награду завоевала Кириенко Софья, всего пол-очка отделили ее от первого места. Бронза у Черных Алины.

Среди юношей до 14 лет лидеры в этой группе Зайцев Дмитрий и Павлов Дмитрий набрали поровну очков. По дополнительным критериям золотая медаль у Зайцева, у Павлова – серебро. Третье место также не обошлось без дележа. Бронзовая медаль досталась Хаснулину Руслану, Поняев Илья – на 4 месте.

Дальше марафон продолжили юниоры. Здесь результат оказался очень неожиданным. Коробейников Александр в первом туре уронил флаг в партии с Окладниковым Иваном. И этот проигрыш лишил его золота. На первое место вышел Окладников Иван, Коробейников на втором месте, на третьем – Кириллов Кирилл.

Но Александр не остался без золотой награды. Он настроился и стал победителем среди молодежи. Серебряным призером стал Каратаев Михаил, бронзовым – Кириллов Кирилл.

А в майские праздники в Иркутске прошел чемпионат области по русским шашкам среди мужчин. Слободчиков Александр завоевал там две бронзовые медали – в классике и молниеносной игре. Золото и серебро завоевали мастера спорта из Иркутска – Никифоров Дмитрий и Овсянников Максим.

  • shashki_7.05_1.jpg
  • shashki_7.05_2.jpg
  • shashki_7.05_3.jpg
  • shashki_7.05_4.jpg