Праздничные турниры, посвященные 70-летию Победы в ВОВ

shahki 26.04-03.05 626 апреля по 3 мая в ШШК «Дебют» проходили праздничные турниры, посвященные 70-летию Победы в ВОВ. Юноши и девушки, мальчики и девочки приняли участия в таких престижных соревнованиях.

Первыми закончили игры самые юные участники – мальчики и девочки 2007г.р. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Савин Семен. Серебряная медаль у Гордейчука Алеши. В личном поединке он обыграл Савина С. 1,5-0,5, но по общему количеству очков отстал на каких-то пол-очка. На третьем месте Лавров Марк.

Среди девочек золото заслуженно досталось Чемизовой Алисе. Она обошла своих соперниц на 2 очка – Атрощенко Диану и Овчинникову Арину. Девочки сыграли дополнительный матч за 2-3 места, который выиграла Овчинникова Арина, она – серебряный призер. Атрощенко Диана – бронзовый призер.

Следующими завершили игры юноши 2002-2004г.р. Здесь лидеры этой группы Зайцев Дмитрий и Павлов Дмитрий встретились в последнем туре. Имея выигранную позицию, Зайцев ошибается и проигрывает первую партию, вторую легко выигрывает. Счет 1-1. И Павлов на пол-очка обошел Зайцева. 1м. – Павлов Д., 2м. – Зайцев Д., 3м. – Шумин Роман.

Среди юниоров 1996-1998г.р. основным фаворитом в русских шашках является Коробейников Александр, который в итоге подтвердил свой высокий класс и стал победителем турнира. Серебряную медаль завевала чемпионка среди юниорок Бабкина Анастасия. Настя и среди юношей всегда показывает хорошие результаты, отбирая у них медали! Бронзовая награда у Казанцева Арсения.shahki 26.04-03.05 2

Среди юношей 1999-2001г.р. победитель всех соревнований в этой группе Кириллов Кирилл и в этот раз никому не оставил никаких шансов. Показав стопроцентный результат, Кириллов Кирилл завоевал высшую награду. Серебряную награду завоевал Нечаев Дмитрий. Бронзовую – Копытова Елена, победительница среди девушек.

Дольше всех играли финал мальчики и девочки 2005-2006г.р. В общем зачете абсолютным победителем стал Хаснулин Руслан – 8,5 очков из 10. Чемпион ДЮСШ по стоклеточным шашкам Руслан показал отличную игру и в русские шашки и заслуженно завоевал золотую награду среди мальчиков 2005-2006г.р.. В зачете среди мальчиков 2006г.р. на первое место вышел Баскаков Вова – 7,5 очков из 10, 2 место –Нечаев Тимофей (7 очков), 3 место – Корнышев Роман (6,5). Эта четверка юношей является сильнейшей в этой группе. Они становятся призерами почти во всех турнирах, меняясь местами.

Среди девочек Литвинова Алена оправдала ожидания болельщиков . Ей удалось обойти своих соперниц и завоевать золото. Немного отстала от нее Грищенко Настя. У нее серебро. Чемпионка ДЮСШ по стоклеточным шашкам Кириенко Софья завоевала бронзу.

Среди молодежи одинаковое количество очков набрали Скавитин Леонид и Казанцев Арсений. Коэффициент оказался одинаковый. Но по личной встрече золото досталось Скавитину Леониду, серебро – Казанцеву Арсению. Бронзовый призер – Коробейников Алесандр.

Соревнования среди мужчин прошли по русским и стоклеточным шашкам. В турнире по русским шашкам золото в упорной борьбе досталось Слободчикову Александру, а по стоклеточным шашкам Коробейников Александр показал почти стопроцентный результат и завоевал высшую награду – золото! Только Казанцеву Арсению удалось «убежать» на ничью с победителем.

shahki 26.04-03.05 4shahki 26.04-03.05 5shahki 26.04-03.05 3shahki 26.04-03.05 1