Первенство города Братска по русским шашкам среди юношей и девушек

Атрощенко Д., Хаснулин Р., Овчинникова А.С 15 марта по 5 апреля в ШШК «Дебют» проходило первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек по возрастным группам. Соревнования проходили по двум программам – классической (45 мин. на партию каждому участнику) и молниеносной (3мин.+ 3 сек на ход).

В группе юниоров в классике победа чемпиона области Александра Коробейникова не вызывала сомнений. Он продемонстрировал высокий класс игры и завоевал золото. Серебро досталось Бабкиной Анастасии – также чемпионке области и СФО, но среди юниорок. Бронзовая награда у Казанцева Арсения. 1 место – Коробейников А., 2 место – Бабкина А., 3 место – Казанцев А..

Среди юношей 1999-2001г.р. в последнем туре финала встретились Кириллов Кирилл и Копытова Елена. Лена была лидером турнира, в предпоследнем туре ей удалось переиграть

Нечаева Дмитрия. Поэтому Кириллу нужна была только победа. И в напряженной борьбе Кириллу удалось перетянуть чашу весов на свою сторону и довести партию до победы. Победа в партии и турнире досталась Кириллову Кириллу - 1 место. Копытова Елена – серебряный призер, 2 место, бронзовый - Нечаев Дмитрий, 3 место.

1 место – Кириллов К., 2 место – Копытова Е., 3 место – Нечаев Д..

Среди юношей 2002-2004г.р. уверенную победу одержал Зайцев Дмитрий. У него золотая медаль. В финале Дима показал стопроцентный результат, обыграв всех своих соперников. Серебряная медаль досталась Павлову Дмитрию, бронзовая медаль – Поняеву Илье. 1 место – Зайцев Д., 2 место – Павлов Д., 3 место – Поняев И.. А вот по молниеносной игре Дима на третьем месте. Он проиграл Шумину Роману, завоевавшему серебро. И в последнем туре с Павловым Дмитрием ему нужна была только победа 2-0. Зайцев Д. получил выигранную позицию, но из-за недостатка времени не сумел реализовать преимущество. Вторую же партию Дима легко выиграл. В результате победа в молниеносной программе досталась Павлову Дмитрию. Зайцев Дмитрий стал бронзовым призером.Чемизова - Овчинникова

1 место – Павлов Д., 2 место – Шумин Р., 3 место – Зайцев Д..

Среди юниоров в молниеносной игре интрига сохранялась до конца турнира. Скавитин Леонид выиграл все встечи 2-0, а Коробейников Александр два матча сыграл 1,5-0,5, 1-1, а остальные 2-0. В последнем туре Александр и Леонид встретились между собой. Саша выиграл матч 2-0 и завоевал золото, Леонид стал серебряным призером. На пол-очка отстал от него Нечаев Дмитрий, он – бронзовый призер.

1 место – Коробейников А., 2 место – Скавитин Л., 3 место – Нечаев Д..

Финал среди мальчиков 2005-2006г.р. собрал сильнейшую восьмерку. Отлично выступил Рогачев Даниил. Он сделал только одну ничью с Хаснулиным Русланом, а остальные партии выиграл, набрал 6,5 очков из 7 и стал чемпионом города. Второе место и серебряная медаль у Хаснулина Руслана (5,5 очков).

1 место – Рогачев Даниил, 2 место - Хаснулин Руслан, 3 место – Корнышев Роман.

В зачете среди мальчиков 2006г.р. Корнышев Роман – 1 место, Черемисинов Евгений – 2 место, Баскаков Владимир – 3 место.

Среди девочек 2005-2006г.р. удачно выступила Павлова Василиса. Она выиграла все партии и получила золотую медаль среди девочек и 2005 и 2006г.р. Серебро у Черных Алины. Бронзовая награда у Литвиновой Алены. Кириенко Софья завоевала серебро среди девочек 2006г.р.

Среди самых юных участников первенства – мальчиков и девочек 2007г.р. борьба была непростой. Были и радость и слезы. Среди мальчиков без поражений прошли турнир Углев Миша и Гордейчук Алеша. Чемпионом стал Углев Миша – 1 место. Гордейчук Алеша - 2 место, Савин Семен – 3 место.

А в турнире среди девочек никто не смог избежать поражений. В результате запутанной борьбы на высшую ступеньку пьедестала поднялась Атрощенко Диана. На пол-очка отстали от нее серебряные призеры Керимова Руслана и Чемизова Алиса. 1 место – Атрощенко Диана, 2 место – Керимова Руслана, Чемизова Алиса, 3 место - Овчинникова Арина.