09-10.11.2022г. в г. Иркутск состоялись соревнования: Пеивенство и Чемпионат Иркутской области по каратэ.

6     2

Согласно календарному плану Минспорта Иркутской области, 9-10 ноября в Иркутске, в спортивном комплексе «Труд» прошли первенство и чемпионат Иркутской области по каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края. Город Братск был представлен воспитанниками МАУ СШ «Рекорд».

Соревнования проходили в двух видах программы: ката и кумитэ. Братские спортсмены в очередной раз подтвердили своё превосходство в техническом виде – ката. Победителями в этом виде программы в своих категориях стали: Нетреба Анастасия, Бурдинский Родион, Серов Лев. Серебряные и бронзовые медали завоевали: Мулькеев Денис (2 место), Савчук Владислав (2 место), Овчинников Богдан (3 место), Рязанов Варлам (3 место).

В кумитэ соперничество было острее во всех смыслах. Из-за чрезмерного желания некоторых спортсменов одержать победу, не всегда эти желания согласовывались с правилами соревнований. Поэтому были и слёзы, и ушибы, и синяки. Не смотря на это, наши спортсмены оказались достойными бойцами. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Нетреба Анастасия, Мулькеев Кирилл, Мулькеев Денис. Серебряными призёрами стали: Рязанов Варлам, Савчук Владислав, Бронзовые медали завоевали: Евдомащенко Елисей, Бурдинский Родион, Нетреба Владислав, Шульга Матвей, Писарев Александр.

Завершались соревнования командными соревнованиями в кумитэ. Три команды представляли город Иркутск и по одной команде город Братск и Забайкальский край. В итоге в финале встретились сборные Забайкальского края и города Братска. К финальному бою наша команда вела по победам 2:1 при одной ничьей. Но в решающем бою читинский спортсмен оказался сильнее и выиграл бой. В результате при равном количестве побед 2:2, Забайкальский край выиграл по очкам, с перевесом в 1 балл. Наши спортсмены стали вторыми.

Данная поездка стала возможной благодаря выделению из бюджета города Братска субсидии на выполнение муниципального задания МАУ СШ «Рекорд».

Впереди ещё много встреч, пожелаем нашим спортсменам успехов, а тренерам терпения!