Даниэл Эргешов завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья».

Братчанин Даниэл Эргешов завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок Прииртышья", которые прошли в Омске в конце января. В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов из более чем 20 регионов России. В составе сборной команды Иркутской области участвовали воспитанники МАУ «СШ «Рекорд» Братска. Соревнования проходили после длительного запрета на спортивно-массовые мероприятия в связи с опасностью распространения COVID-19.

1

Воспитанник отделения каратэ МАУ «СШ «Рекорд» Даниэл Эргешов среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг одержал четыре победы и вышел в финал. В финале он встретился со спортсменом из Алтайского края. Счёт открыл алтайский спортсмен, затем увеличил своё преимущество до 2:0. Итог встречи - 3:3. По правилам соревнований тот, кто первый получил оценку, тот и выигрывает. В итоге алтайский спортсмен завоевал 1 место, Даниэл Эргешов - 2 место.

Еще два братчанина Лев Серов (юноши 12-13 лет, ката) и Родион Бурдинский (юноши 10-11 лет, ката) по итогам соревнований вышли в финал и завоевали четвертое место.

- В феврале наши спортсмены планируют выступить на первенстве СФО по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (14-20 лет) в Новокузнецке 13-14 февраля и на первенстве СФО среди юношей и девушек (12-13 лет) в Красноярске 27-28 февраля. Пожелаем им удачи в этих соревнованиях, - добавил директор МАУ «СШ «Рекорд» Евгений Баранов.