Завершились игры первенства города по русским шашкам.

        1                2

 

В финале мальчики и девочки 2009-2010г.р.  и 2011г.р. играли вместе с раздельным зачетом. В результате убедительную победу одержал Парилов Тимур. Он выиграл все 10 партий. Второе место в общем зачете заняла Гогоберидзе Эвелина. У нее 9 очков и золотая медаль среди девочек.  Эвелина проиграла только чемпиону Парилову Тимуру. Третий результат показал Хвоин Иван. Он набрал 7,5 очков и завоевал золотую награду среди мальчиков 2011г.р. Хвоин Иван и Гогоберидзе Эвелина – чемпионы СФО по стоклеточным шашкам.

Серебряные награды в этой группе завоевали Коновалова Арина среди девочек и Архипов Артем среди мальчиков. Бронза досталась Кожевниковой Василисе. Среди мальчиков 2009-2010г.р. после Парилова Тимура вторым стал Митрохин Дмитрий, третьим – Хайитов Малигджон.

Среди девочек 2007-2008г.р. чемпионкой стала Огородникова Злата. На пол-очка от нее отстала Лабазанова Ульяна. У нее серебро. Ульяна могла претендовать и на золото, в партии с Чемизовой Алисой Ульяна проводила интересный удар, но не нашла еще один победный ход, чтобы быстро завершить партию полным разгромом. В результате обе соперницы прошли в дамки. И Чемизовой Алисе удалось поймать дамку Ульяны и выиграть партию. Но эта победа не помогла Алисе обойти Лабазанову Ульяну. Чемизова Алиса стала бронзовым призером первенства. В отличии от девушек у юношей в этой группе интриг не возникло. Здесь не было равных Гордейчуку Алексею. Он и стал чемпионом, завершив победами все свои матчи. Второе место разделили Ивкин Данил и Кайгородов Влад. Они получили серебряные медали. Бронзозвую медаль заработал Кайгородов Алексей. По молниеносной игре в этой группе со 100процентным результатом победил Ивкин Данил. Гордейчук Алексей стал вторым, на третье место вышла Огородникова Злата.

Среди юниоров равное количество баллов набрали Зайцев Дмитрий и Поняев Илья.Они сыграли дополнительную партию с укороченным контролем, в ней Зайцеву Дмитрию удалось переиграть Поняева Илью, и Зайцев – чемпион. Поняеву досталась серебро, бронза у Павлова Дмитрия.

В чемпионате города среди мужчин в Слободчиков Александр не дал никому шансов на победу. Он стал чемпионом в классике и молниеносной программе среди мужчин и среди ветеранов. Среди мужчин в классике серебро завоевал Казаков Андрей, бронзу – Каратаев Михаил. В блице второе место разделили Поняев Илья и Литвинова Алена. Но по коэффициенту серебряным призером стал Илья. Алена – бронзовый призер. Хотя Алена имела выигрыш в партии с Ильей в последнем туре. Но, не найдя выигрывающий ход, пришлось согласиться на ничью.

Среди ветеранов у Слободчикова А. 10 очков из 10. По 6 очков набрали Шемелин Юрий и ХЕТЧИКОВ Владимир. По личной встрече серебро досталось Шемелину Юрию, бронза -Хетчикову Владимиру.

Среди женщин удача в этот раз была на стороне Лапшенковой Надежды. Набрав 5,5 очков, она стала чемпионкой города, опередив на пол-очка Гальченко Татьяну. Татьяна на втором месте. Бронзовую награду завоевала Никитина Генриета.

Все призеры чемпионата и первенства награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта г. Братска.