Об участии команды Братска в чемпионате и первенстве СФО по русским шашкам в г. Ангарске.

1                      2                      3

Первенство СФО по русским шашкам среди юношей и девушек итоги.
  В Ангарске с 6 по 10 февраля 2019 года состоялось первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Ангарск впервые принимал соревнования столь высокого статуса! В первенстве СФО в этом году приняли участие 87 сильнейших спортсменов из трёх регионов Сибири. Команда хозяев из Иркутской области была представлена шестью городами и районными центрами. А также шашисты Красноярского края и Кемеровской области. Соревнования проводились в пяти возрастных группах в трёх программах: классическая (с контролем времени 40 минут каждому до конца партии), быстрая (по 10 минут) и молниеносная (по 4 минуты). Часы использовались механические без добавления времени. Можно смело всех участников первенства можно смело назвать настоящими сибиряками и шашистами! Дело в том, что столбик термометра в г.Ангарске держался за-30°С днём, а ночью в районе 40°С мороза.
  Первое
 общекомандное место 2 год подряд у шашистов Иркутской области!
На счету сборной Приангарья-16
золотых, 17  серебряных, 15  бронзовых медалей!
Второе
 общекомандное место у шашистов Кемеровской области-7  золотых, 3  cеребряных, 5  бронзовых медалей.

Третье    общекомандное место у шашистов Красноярского края-3  золотых, 7  cеребряных, 7  бронзовых медалей.

Демидкова Вера (г.Ангарск)-

Все победители и призеры получили медали и дипломы от Министерства спорта Иркутской области.
Тренеры подготовившие призеров:
Баядаев Геннадий Константинович (п.Усть-Орда).
Тихонов Владимир Иванович (г.Ангарск)
Смирнов Сергей Константинович (г.Ангарск).
Никифоров Дмитрий Константинович (г.Иркутск)
Савина Нона Валерьевна (г.Братск)
Баханов Сергей Александрович (п.Новонукутский).

Из братчан отличились Эвелина Гогоберидзе. Она играла уверенно и спокойно. В классике Эвелина набрала 7,5 очков из 9 возможных. Одну сыграла вничью с серебряным призером Юдинских Дианой из Кемерово и проиграла Ворожцовой Марине из Ангарска. В быстрой программе Эвелина проиграла Диане Юдинских, и снова набрала 7,5 очков и выиграла серебряную награду.

Еще одну медаль завоевал Дмитрий Зайцев среди юношей 2003-2005г.р. В быстрой программе он стал бронзовым призером. Павлов Дмитрий показал четвертый результат.

Остальные наши участники показали разные результаты. Немного не хватило до призового места Гордейчуку Алексею и Огородниковой Злате в группе 2006-2008г.р. Они заняли 4 места.  Чемизова Алиса и Коктышева Арина заняли 6 и 7 места. В этой группе наши участники будут играть еще в следующем году. Есть повод для хороших тренировок.