3 февраля в ШШК «Дебют» прошли традиционные соревнования «Мама, папа, я – шашечная семья».

             8      9

Даже сильный мороз не остановил любителей этой древней игры. 15 команд вышли на старт.

 Состав команы 2 человека – взрослый и ребенок. Зачет проводился по 4 группам – взрослый и юноша до 15 лет, взрослый и девушка до 15 лет, взрослый и мальчик до 10 лет и взрослый и девочка до 10 лет.

Борьба была в каждой группе. В старшей группе перед последним туром семья Алексея Гордейчука вышла в лидеры, набрав 7,5 очков. Свои игры они уже закончили и ждали результаты последнего тура. Последними закончили играть Зайцевы с Поняевыми. Зайцевы (Дима и дедушка Александр Иванович) проявили упорство и обыграли соперников 2-0. У них получилось 8 очков, и у Зайцевых победа в турнире и золотая награда! Гордейчук Алексей с бабушкой Надеждой Анатольевной на втором месте. Еще на пол-очка отстали Павловы – Дмитрий с мамой Еленой Юрьевной. Поняевы (Илья и мама Ольга Анатольевна) на 4 месте.

Команды с девушками до 15 лет также играли в этой группе. Здесь победу одержала семья Кириенко – Софья с папой Дмитрием Петровичем. Они немного обошли две следующие команды – семьи Чемизовых (Алиса и мама Ольга Игоревна) и Капушак (Светлана и бабушка Валентина Константиновна и дедушка Валерий Иванович).  В семье Капушак Светлана играла по очереди в команде то с бабушкой, то с дедушкой. Обе команды набрали по 4 очка, но по дополнительным результатам серебро завоевали Чемизовы, Капушак завоевали бронзу.

В младшей группу убедительную победу одержали Огородниковы -Злата и папа Сергей Николаевич). Почти пять встреч они выиграли 2-0 и только две встречи сыграли 1-1. В их активе 12 очков. Они и стали чемпионами в общем зачете. Второе место среди команд с девочками до 10 лет заняла семья Гогоберидзе – Эвелина и мама Анна Михайловна. Эвелине еще только 6 лет, и все победы еще впереди. На третье место вышла Коновалова Арина и папа Игорь Анатольевич. Среди команд с мальчиками золотую награду выиграла семья Хвоина Ивана с дедушкой Андреем Валентиновичем. Они набрали 10,5 очков. Серебро у семьи Париловых (Тимур и папа Максим Алексеевич). В их активе 9 очков. И бронзовую награду получила семья Ивкиных (Данил и мама Елена Юрьевна). Семья Хайитовых (Маликджон и папа Мурат Саханович) набрали 5,5 очков и заняли 4 место. И пятое место у самого юного участника турнира - Шемелина Данила с бабушкой Татьяной Анатольевной).

Команды-призеры были награждены грамотами и медалями, и все команды получили сладкие призы от МАУ СО «ДЮСШ «Рекорд». Турнир закончен до следующих семейных стартов 2020.  

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg