С 18-22 ноября в Красноярске прошло первенство СФО по стоклеточным шашкам.

С 18-22 ноября в Красноярске прошло первенство СФО по стоклеточным шашкам. В нем приняли участие шашисты Бурятии, Иркутской области и Красноярского края.

Воспитанники ДЮСШ «Рекорд»  завоевали 15 медалей, из них 5 золотых.

Зайцев Дмитрий – 1м. быстрая программа, 2м. –молниеносная программа, 2м. – классика;

Павлов Дмитрий – 1м. молниеносная программа, 2м. – быстрая программа;

Литвинова Алена – 1м. быстрая программа, 2м. – молниеносная программа;

Поняев Илья – 3м. молниеносная программа;

Гордейчук Алексей – 3м. классика;

Лабазанова Ульяна – 1м. классика, 2м. молниеносная программа, 2 м. быстрая программа;

Коктышева Арина – 1м. молниеносная программа, 2м. классика.

Первой проводилась молниеносная программа. Братчане сразу показали, что они серьезно настроены на победу. Павлов Дмитрий стал чемпионом среди юношей 2002-2004г.р., Зайцев Дмитрий серебряным призером, а Поняев Илья бронзовым призером первенства.  В быстрой программе они поменялись местами. Зайцев поделил 1 место  с Рождественским Андреем (Красн. край). И при одинаковых дополнительных показателях, обоим были вручены золотые награды.   Павлов Дмитрий получил серебряную медаль. В классике Зайцев Д. набрал 6,5 очков из 8 возможных и стал серебряным призером между двумя братьями Павловыми из Красноярского края.  Впереди Павлов Тимофей (7,5 очков),  на третьем месте Павлов Петр (5,5 очков), на четвертом – Павлов Дмитрий.

 Среди девушек 2005-2007г.р. в молниеносной программе Литвинова Алена и Иванус Вика (Красноярск) набрали по 6 очков, но по коэффициенту золотая награда досталась Вике, а серебряная Алене.  Но в быстрой программе Алена никому не оставила никаких шансов. 7,5 очков из 8, и Литвинова Алена – чемпионка первенства СФО среди девушек!  На 1,5 очка отстали серебряные призеры -  наша Кириенко Софья и Иванус Вика (у них по 6 очков). Бронзу завоевала Мозгунова Дарья (Красноярск). Чемизова Алиса показала лучший результат среди девочек 2007г.р.

Самые юные наши участницы чемпионки области 2017 Лабазанова Ульяна и Коктышева Арина принесли области и городу 5 медалей среди девочек 2008-2009г.р. Коктышева Арина завоевала  золото в молниеносной программе и серебро в классике.  А Лабазанова Ульяна  стала чемпионкой  в классике и завоевала серебряные медали в молниеносной и быстрой программах. В быстрой программе наших девочек обошла  Тунжинова Вероника из Бурятии.

В общем турнире среди юношей и девушек 2002-2008г.р. играли 30 участников по швейцарской системе в 8 туров.  Здесь наш Гордейчук Алексей стал бронзовым призером вместе с Павловым Петром (Красн.край) . Они набрали по 5,5 очков. Их обошли Павлов Тимофей (7 очков) и Рождественский Андрей(6 очков).

Поздравляем наших победителей и призеров.

 

Отчет о первенств СФО по стоклеточным шашкам здесь.