С 3 по 6 ноября в Иркутске прошло юношеское первенство области по русским и стоклеточным шашкам

С 3  по 6 ноября в Иркутске прошло юношеское первенство области по русским и стоклеточным шашкам. Соревнования проводились по двум программам – классической и молниеносной. 

Всего собралось около 70 участников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Орды, Ново-Нукутска, Ново-Ленино, Осинского и Аларского районов.

Братск представляли 4 участника в двух возрастных группах 10 и 13 лет – Зайцев Дмитрий, Литвинова Алена, Кириенко Софья и Гордейчук Алексей. 

Первыми закончили турниры мальчики и девочки до 10 лет. Гордейчук Алексей стал абсолютным чемпионом области среди мальчиков до 10 лет. Он завоевал 4 золотых медали во всех четырех видах программ – по русским и стоклеточным шашкам, в классике и молниеносной программе. Зайцев Дмитрий среди юношей 13 лет завоевал два золота в молниеносной программе по русским шашкам и классике по стоклеточным шашкам, и еще серебро в молниеносной программе по стоклеткам. У Литвиновой Алены весь комплект наград-золото, серебро и бронза. Алена стала чемпионкой по стоклеточным шашкам в молниеносной игре, а по классике она на втором месте, и выиграла бронзу по русским шашкам в молниеносной программе. В активе Кириенко Софьи 4 награды – серебро по стоклеточным шашкам в молниеносной программе и 3 бронзовых медали в остальных видах. Одновременно прошли чемпионаты области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, где тренер ДЮСШ «Рекорд» Савина Нона стала чемпионкой среди женщин. В декабре следующие старты – первенство СФО по стоклеточным шашкам в г. Красноярске.

Узнать об итогах можно из отчета здесь.