Первенство Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам

Первенство Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкамИз Красноярска вернулась команда братчан с первенства Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам, которое проходило с 11-15 декабря. 10 братчан представляли Иркутскую область на этом первенстве СФО. Соревнования проходили по двум программам - классике и молниеносной игре. Все ребята показали хорошую подготовку. Все стали призерами в своих возрастных группах и завоевали по две медали.

Как и на областных соревнованиях лучший результат у Коробейникова Александра, у него две золотые медали среди юниоров. Саша стал абсолютным победителем, выиграв в общем турнире. Кириллов Кирилл в классике стал вторым, а в молниеносной программе Кирилл настроился и завоевал свою золотую медаль, разделив победу с Коробейниковым Александром. Серебро выиграл Филатов Денис (Красноярск). Среди юниорок Анастасия Бабкина стала чемпионкой в молниеносной программе, в классике Настя на 3 месте.

Еще две золотые награды принесла нам Копытова Елена. Она выступала в группе девушек до 16 лет. А среди девочек до 12 лет отлично сыграла Литвинова Алена. В классике у Алены второй результат после Чапуриной Леры из Красноярска. А вот в молниеносной программе они поменялись местами. Алена победила свою главную конкурентку, а заодно и всех остальных, и уверенно завоевала золотую награду. Алена – чемпионка СФО! 2м. – Чапурина Лера, 3м. – Карпенко Алиса (Красноярск).

Первенство Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкамСреди мальчиков до 12 лет у Зайцева Дмитрия также две медали - бронза в классике и серебро в молниеносной игре. Дима уже постоянно показывает стабильные результаты и на областных и на региональных соревнованиях. А всех обошел здесь Павлов Тимофей (Балахта). В зачете мальчиков 11 лет Хаснулин Руслан стал первым в молниеносной программе и вторым в классике.

Среди девочек до 10 лет наши участницы тоже порадовали своими результатами- у всех по две медали. В молниеносной программе Софья Кириенко стала чемпионкой. Они вместе с Иванус Викой (Красноярск) вырвались в лидеры и выигрывали всех подряд. А в предпоследнем туре встретились между собой. Победа в партии, и в турнире. Софья – чемпионка! А в классике победительницей стала Иванус Вика, серебро у Мозгуновой Даши (Красноярск). А наши Кириенко Софья и Устьянцева Диана завоевали бронзовые медали. Вторую свою награду, тоже бронзовую, Устьянцева Диана завоевала в молниеносной игре. И среди девочек 8 лет Чемизова Алиса завоевала серебро , уступив в обеих программах Зинкевич Владе из Красноярска. С каждым турниром Алиса играет все лучше и увереннее. На 3 место вышла Скаскевич Дарья (Красн.край).

Еще две бронзовые медали в копилку нашей сборной внес Гордейчук Алексей. Он стал третьим в обеих программах среди мальчиков до 10 лет. Алеша играл очень хорошо, спокойно и уверенно, лишь недостаток опыта игры в таких соревнованиях не позволил ему подняться на ступеньку выше. В классике здесь победил Павлов Федор (Балахта), а в молниеносной программе – Науменко Иван (Красноярск).
Сейчас ребятам надо перестраиваться с большой доски на малую (со стоклеточных шашек на русские) и готовиться к первенству СФО по русским шашкам, которое пройдет в феврале в Иркутске.

  • shashki_sfo_01.jpg
  • shashki_sfo_02.JPG
  • shashki_sfo_03.JPG
  • shashki_sfo_04.JPG
  • shashki_sfo_05.JPG
  • shashki_sfo_06.JPG
  • shashki_sfo_07.JPG
  • shashki_sfo_08.JPG
  • shashki_sfo_09.JPG
  • shashki_sfo_10.JPG
  • shashki_sfo_11.JPG
  • shashki_sfo_12.JPG