Чемпионат и первенство города Братска по стоклеточным шашкам (25.10.15)

Девочки 2005-06г.р. Кириенко С.-Литвинова А.25 октября в ШШК «Дебют» подвели итоги чемпионата и первенства города Братска по стоклеточным шашкам.

В чемпионате в классической и молниеносной программе возглавил таблицу Слободчиков Александр. Он одержал верх во всех сыгранных партиях. Второе место занял Коробейников Александр. Он проиграл лишь лидеру турнира Слободчикову. Еще на пол-очка отстал бронзовый призер Скавитин Леонид. Отлично провел турнир и Казанцев Арсений. Всего каких-то пол-очка отделили его от призового места. Но зато Арсений выполнил норматив КМС.
Среди юниоров золотые награды получили сразу два участника: Коробейников Александр и Нечаев Дмитрий. В активе Александра уже есть две золотые медали – в быстрой и молниеносной программах. А в классике Коробейников Александр и Нечаев Дмитрий набрали равное количество очков. Чтобы определить победителя, было принято решение сократить время, отведенное на проведение партии. Вторая дополнительная партия, с лимитом времени в 15 минут, закончилась вничью. В третьей дополнительной партии, с лимитом времени в 5 минут, соперники опять показала равный результат. В итоге Коробейников Александр и Нечаев Дмитрий вдвоем заняли 1 место, а 3 место - Казанцев Арсений.
По быстрой и молниеносной программам среди юниоров призерами стали: 1м. – Коробейников А., 2м. – Кириллов К., 3м. – Казанцев А.
Среди юношей 2003-2004г.р. звание победителя также определялось в дополнительной встрече. Зайцев Дмитрий и Рогачев Даниил отлично провели турнир, обыграв всех соперников. А вот между собой – ничья. Дополнительную партию и золотую медаль выиграл Зайцев Дмитрий. Рогачев Даниил – серебряный призер, бронзовый – Павлов Дмитрий.
В группе девочек 2005-06г.р. Кириенко Софье наконец-то удалось обыграть Литвинову Алену, которая уже завоевала золото в быстрой программе среди мальчиков и девочек. Кириенко Софья– 1 место, Литвинова Алена – 2 место. Матч за 3 место выиграла Зайцева Ксения у Черных Алины.
Среди мальчиков 2005-06г.р. отличный результат показал Хаснулин Руслан. Он набрал 6,5 очков из 7 и завоевал золото. Серебро у Баскакова Владимира (6 очков), и бронза у Корнышева Романа (5 очков).
А в общем турнире в молниеносной программе среди мальчиков и девочек 2005-2006г.р. Литвинова Алена стала абсолютной победительницей, 2м. - Черемисинов Евгений, а 3м. – Кириенко Софья.
Среди девочек 2007г.р. 1м. - Чемизова Алиса. 2м. - Овчинникова Арина, 3м. – Ведерникова Каролина.
А вот среди мальчиков 2007 г.р. 1м. – Савин Семен. 2м. - Углев Миша. 3м. – Гордейчук Алексей.
В молниеносной программе в общем турнире 1м. – Гордейчук Алеша, 2м. – Савин Семен, 3м. – Атрощенко Диана ( 1м. среди девочек).

  • shashki_1.jpg
  • shashki_2.jpg
  • shashki_3.jpg
  • shashki_4.jpg
  • shashki_5.jpg
  • shashki_6.jpg