25,26 января в г. Омске проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья».

8  4  9

25,26 января в г. Омске проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья». В соревнованиях принимали участие 1248 спортсменов из 19 регионов страны. В составе сборной команды Иркутской области по каратэ (WKF) в соревнованиях принимали участие 10 воспитанников МАУ СШ «Рекорд». Спортсмены соревновались в трёх видах программы: личное ката, командное ката, личное кумитэ. Наши спортсмены были представлены во всех номинациях. В ката, в возрастной категории 12-13 лет выступал Серов Лев. С успехом прошёл три круга с большим отрывом, но в бою за выход в финал проиграл 0,1 балла. Во встрече за третье место Лев уверенно выиграл и был удостоен бронзовой медали.

7

Следующими шли соревнования по командному ката. Как и все командные соревнования, они вызвали повышенный интерес и больший накал страстей, чем индивидуальные соревнования. Наша команда в составе: Эргешов Даниэл, Серов Лев, Капустян Кирилл (тренеры: Баранова Е.Н, Баранов Е.Ф.) с уверенностью победила всех соперников в отборочных этапах. В финале братчанам противостояли спортсмены СПК «Успех» (г. Новосибирск). В итоге наши спортсмены набрали 23,08 балла против 22,86 балла соперников и впервые стали победителями Всероссийских соревнований в этом виде программы. Превосходство команды из Братска признали и соперники, которые поздравили нас с победой, но пообещали лучше подготовиться к следующим соревнованиям и постараться выиграть.

В категории ката среди юношей 14-15 лет выступал Лосев Ярослав. Он с честью прошёл три круга соревнований. Но в бою за третье место проиграл и довольствовался «деревянной» медалью за 4 место. Так же, к сожалению, проиграли в поединке за 3-е место в категории кумитэ Капустян Кирилл (юноши 12-13 лет, до 40 кг) и Эргешов Даниэл (юноши 12-13 лет, до 55 кг). Правда, стоит отметить, что два боя Эргешов Даниэл выиграл за явным преимуществом: 8 : 0 и 8 : 0. А в поединке за третье место проиграл 5 : 2. И, только после окончания встречи, после того, как он обратился к врачу, оказалось, что половину матча он бился со сломанным большим пальцем на левой ноге. Настоящий боец!

Новый учебный год начался для МАУ СШ «Рекорд» с новых больших побед, а впереди нас ждут новые встречи и новые победы!