26 и 27 января в г. Омске проходили Всероссийские соревнования по каратэ среди юношей и девушек "Кубок Прииртышья".

            4  9  5

26, 27 января в г. Омске проходили Всероссийские соревнования по каратэ среди юношей и девушек "Кубок Прииртышья". В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 17 регионов России и команда из Республики Казахстан. Иркутскую область представляла сборная команда, составленная из воспитанников МАУ СШ "Рекорд" и клуба "Школа каратэ". Соревнования проходили в великолепном зале "Омского велотрека", из стен которого вышли не один чемпион мира и Олимпийских игр.

            В первый день соревнований наши спортсмены собрали хороший "урожай" из медалей различного достоинства. Сначала, в ката среди юношей 8-9 лет, одержав пять побед, первое место занял Бурдинский Родион. Его почин поддержал, впервые приехавший на подобные соревнования, Миталев Арсений. Дебют оказался удачным, он занял 3 место в кумитэ среди юношей 8-9 лет, свыше 30 кг.  Точку в нашем  медальном зачёте поставил Эргешов Даниэль. Сначала он стал третьим в ката среди юношей 10-11 лет. Затем, уверенно победил нескольких соперников, что называется "в сухую"  10:0, 9:0. Остановил его победное шествие будущий победитель в данной весовой категории. В итоге - почётное, но третье место.

            В целом наша команда выступила очень хорошо. Это отметил в своём поздравлении и президент федерации каратэ Иркутской области.

012019

  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

        1 2 3