29 октября в спортивном комплексе «Труд» г. Иркутска проходило юбилейное 10-е первенство Иркутской обл. по каратэ (WKF).

1 В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из гордов Иркутской области. Впервые в этих соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Бурятия. Город Братск в этих соревнованиях представляли воспитанники клуба «Школа каратэ» и МАУДО ДЮСШ «Рекорд».

В очередной раз наши спортсмены доказали своё превосходство в техническом виде программы-в ката. В возрастных категориях 8-9 и 14-15 лет в финале были только наши спортсмены. Соответственно: Капустян Кирилл – 1 место, Шаповалов Святослав – 2 место (8-9 лет), Петрук Сергей – 1 место, Букреев Александр – 2 место (14-15 лет). Кроме них победителями в ката стали: Эргешов Даниэль (10-11 лет), Мельник Дарья – 14-15 лет. Серебряной стала Агунович Дарина (12-13 лет) и «бронзовым» - Бурдинский Родион (8-9 лет).

В кумитэ братчане тоже не подкачали. Долгожданные победы одержали Серов Лев (10-11 лет) и Юрага Артём (12-13 лет). Кроме них на первом месте стояли Букреев Александр (14-15 лет), Капустян Кирилл (8-9 лет). Серебряные медали в кумитэ завоевали: Агунович Дарина, Мельник Дарья, Шаповалов Святослав, Эргешов Даниэль, Шелковников Даниил. Бронзовые медали достались Бурдинскому Родионы, Бубнову Дмитрию, Петрук Сергей, Запорожец Арсений.