С 19 по 29 ноября в г. Омске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по карате (WKF).

2

19 ноября в Омске проходило первенство Сибирского Федерального округа по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 14-20 лет

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краёв, Республики Тыва.  20 ноября там же, в рамках этого первенства, около четырёхсот мальчиков и девочек от 8 до 13 лет соревновались на  Межрегиональном турнире по каратэ (WKF). В составе сборной команды Иркутской области город Братск представляли воспитанники клуба «Школа каратэ» и МАУДО ДЮСШ «Рекорд». В первый день отличился Факеев Кирил (юноши 18-20 лет, кумитэ, до 84 кг). Впервые на таких соревнованиях он стал призёром, заняв второе место. К сожалению,  не повезло   Мельник Дарье (девушки 14-15 лет, кумитэ, св. 54 кг). Она выиграла поединок, но получила травму и была снята с соревнований врачом.

Во второй день порадовали воспитанники МАУДО ДЮСШ «Рекорд». Свой класс подтвердил победитель первенства Иркутской области Эргешов Даниэль, победив в ката среди юношей в возрастной категории 8-9 лет. Две медали: серебряную в кумитэ среди девушек 10-11 лет, св. 36 кг и бронзовую в ката среди девушек 10-11 лет, завоевала Кузьминская Анна. Точку во втором дне поставила Агунович Дарина, став серебряным призёром соревнований в кумитэ среди девушек 12-13 лет, до 40 кг.